Сегодня 26 апреля 2024 - 07:39 Мы принимаем:

Уараз

 » Уараз
Археологический Комплекс Чавин Де Уантар

Чавин де Уантар — археологический комплекс, расположенный на высоте 3200 м над уровнем море в Андах в регионе Анкаш, в 250 км к северу от Лимы. Был построен, приблизительно, в 1200 до н.э. Комплекс включает в себя церемониальные комнаты и пирамидальные структуры, построенные из массивных каменных блоков, группу подземных галерей, которые открывают доступ к комнате, где находится Lanzon (камень, похожий на нож).

Двумя основными сооружениями являются Старый и Новый Храмы. Старый храм сооружён в виде буквы U, внутри которой находится Центральный Двор. Внутри Двора находятся каменные обелиски и монументы, украшенные рельефами с изображениями ягуаров, кайманов, соколов и различных человекоподобных фигур.
Продолжительность: 7 часов

Национальный парк Уаскаран

Уаскаран - название самой высокой горы в Перу (6768 м). Она является частью белых кордильер и считается одним из самых красивых национальных парков страны. Парк был создан в 1975 с целью охраны диких животных и растения, древние археологические постройки и красивый пейзаж. Одно из самых интересных растений - Puyas Raimondi - этот цветок, считающйися одним из самых больших в мире, как только он начинает цвести, цветок умирает. Парк также интересен своими 296-ю озерами, воды одного из которых (озеро Llanganuco) имеют бирюзовый цвет.
Включено: транспорт, гид, входные билеты. Продолжительность: 7 часов

Сечин

Сечин - наиболее древние руины в Перу, находящиеся в 50 километрах к югу от Чимботе. Комплекс был построен в 1500 году до н.э. Его особенностью являются внешние стены главного храма. Храм прямоугольный, по периметру его расположена стена из каменных монолитов с выгравированными изображениями, внутри которой находится глинобитное здание предыдущей эпохи. Персонажи, изображённые на монолитах, можно подразделить на две группы: воины-жрецы (с оружием или скипетром) и четвертованные жертвы, а также их останки (в основном головы, конечности, глаза, внутренности и кости).

Продолжительность: 4 часа. Отправление из г. Уараc.
© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика