Сегодня 26 апреля 2024 - 03:31 Мы принимаем:

Чиклайо

 » Чиклайо
Музей сеньора Сипан

Музей Сеньора Сипан открыт в 2002 году и считается одним из самых важных в Америке. Это гробница, в которой были найдены останки Сипана. В музее можно увидеть красивейшие бусы, нагрудники, серьги для ношения в ушах и в носу, головные уборы, браслеты и жезлы, сделанные в основном из драгоценных камней, золота, серебра и их сплавов.

Музей закрыт по понедельникам. Продолжительность: 2:30 часа.

Национальный археологический музей Брунинга

Музей является одним из самых интересных музеев страны. В нем хранится коллекция археологических экспонатов, собранная немецким этнографом Энрике Брюнингом. Музей выполнен в современном стиле. В четырех залах выставлены ценные находки из золота, серебра и меди различных культур этого района страны последние 4 тыс. лет.
Продолжительность: 2:30 часа.

Археологический комплекс Уака Рахада

В 1987г. небольшая группа перуанских археологов под руководством Вальтера Альва открыла место, называемое Уака Рахада, где была найдена огромная гробница повелителя Сипан, где он был захоронен со всеми богатствами и символами власти. Новость об этом облетела весь мир и эта удивительная находка была сопоставлена по значимости с гробницей фараона Tутанхамон. Комплекс расположен в 29 км. к югу от Чиклайо. Комплекс состоит из двух огромных пирамид из необожженного кирпича, перед которыми расположена платформа, предназначенная для королевского мавзолея.
Продолжительность: 2:30 часа

Пирамиды Тукуме

Были построены неизвестной цивилизацией более древней и могущественной, чем инки. Комплекс Тукуме состoит из 26 глиняных пирамид или «уакас» (храмов), каждая высотой около 40 м на площади около 220 гектаров. Исследования показали, что первые пирамиды были возведены около 700 г. нашей эры, как центр новой культуры Ламбайеке. Согласно легенде, необходимые инструменты для их сооружения дали бог Найламп и королева Сетерни, вышедшие из моря.
Продолжительность: 3 часа

Археологическая зона Батан Гранде

Священным центром Сикана являлся Батан Гранде, где была найдена гробница властителя Сикан («Сикан» на древнем языке мучик означает «Дом Луны»). Здесь так же обнаружено скопление пирамид с многочисленными вспомогательными постройками. Они были сложены из сырцовых кирпичей, часто отмеченных специальными клеймами. Существование такого производственного комплекса говорит о развитом ремесленном деле цивилизации.
Продолжительность: 2:30 часа.
© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика