Сегодня 26 апреля 2024 - 06:11 Мы принимаем:

Трухильо

 » Трухильо
Обзорная экскурсия по городу c посещением музея археологии

Город Трухильо - третий по величине и значимости город страны. Столица вечной весны. Находится на северном побережье страны. На этой территории в период между 200 годом д. н. э. и 700 годом н.э. развивались древние цивилизации: Мочика и затем Чиму. Обе культуры выделяются своими артистическими работами в области керамики и изделий из золота и серебра. В колониальный период город приобрел светское значение, славясь своими многочисленными храмами и светлыми большими домами с огромными окнами, обрамленными железными, фигурными решетками. B музее археологии размещены экспонаты различных до испанских эпох: керамика, ткани, металлургия, а также прекрасная коллекция ручек.
Продолжительность: 2:30 часа.

Чан Чан, Храм Дракона И Бухта  Уанчако

Археологический комплекс Чан Чан расположен в долине Моче. Это глиняный город, самый большой в пре испанской Америке. Раннее Чан Чан являлся столицей Империи Большого Чиму и достигал 20 кв. км. Считается, что в городе проживало более 100 тысяч жителей. Комплекс был построен между XII и XV веками нашей эры и представляет собой девять структур, огороженных стенами от 200 м. до 400 м. длиной. Одна из характеристик Чан Чан - это стены комплекса, украшенные рельефом геометрических фигур и стилизованных рисунков животных. В 1986 году Чан Чан был признан ЮНЕСКО Культурным Наследием Человечества.

Храм Дракона или Радуга расположен в 5 км от Трухильо. Украшен антропоморфными фигурами и изображениями сороконожки.

Бухт Уанчако - Это один из лучших пляжей для серфинга на северном побережье Перу.

Известен своими «caballitos de totorа» - небольшие лодки из тростника культуры Мочика, на которых аборигены отправлялись в море для рыбной ловли.

Продолжительность: 3 часа.

Храм Солнца И Храм Луны

Созданные в период развития культуры мочика, считают, что они служили, как административный и культовый центр, соответственно. Храм Солнца представляет собой ступенчатую пирамиду 43 метровой высоты. Храм Луны, расположен всего лишь в 500 метрах от Храма Солнца. На некоторых стенах можно увидеть красивые, разноцветные, настенные рисунки с четкими очертаниями лица божества Аиа-Паек в образе животного. Высота Храмa Луны достигает 21 метра. Внутри него археологи обнаружили могилу со скелетами более чем 40 воинов.

Продолжительность: 2:30 часа.

Археологический Комплекс Эль Брухо

Археологический комплекс Эль Брухо расположен в долине Чикама. Один из ценнейших археологических памятников северного побережья Перу, так как именно в этом месте  находилось несколько древних цивилизаций пре-инка (III век до н.э).

Продолжительность: 3 часа.
© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика