Сегодня 23 апреля 2024 - 09:18 Мы принимаем:

Лима

Обзорная экскурсия по Лиме

Включает осмотр ритуального центра доинкской эпохи Уака Пукльяна, прогулку по сердцу города, которое сохраняет испанское колониальное наследие XVI-XVIII в.

Франсиско Писарро - основатель Лимы, определил Площадь Оружия как местоположения структур. В центре площади - роскошный бронзовый фонтан 1650. Вокруг площади - Кафедральный Собор (1535 г.) и Правительственный Дворeц.

Зайдём в Монастырь Сан Франциско (1674 г.) одна из самых важных церквей колониальной эры Лимы. Очень интересно будет взглянуть адаптацию живописи Последнего Вечеря со изменениями традиционных Католических образов. Живопись показывает Иисуса и его апостолов за круглым столом с традиционой морской свинкой как основное блюдо. Здесь интерьеры покрыты испанскими кафельными плитками; мавританский стиль; вырезанный - деревянные потолки; прекрасный музей религиозного искусства; библиотека XVII в. с двадцатью тысяч книг, многие из них находятся там с первых лет основания города; и катакомбы 1546 г. Посещение современных фешенебельных районов Лимы: Сан Исидро и Мирафлорес.
Продолжительность: 3 часа

Музей золота

Представлена коллекция золотых украшений и других вещей древних культур Перу: серьги, пончо, вышитые золотыми пластинами, ритуальные мечи, изделия из изумруда, жемчуга и голубого камня «лапис лазурит». Также представлена огромная коллекция старинного оружия из разных стран мира.

Продолжительность: 3 часа

Экскурсия в руины Пачакамак

Загадочный археологический комплекс с пирамидами и храмами расположен в 31 км к югу от Лимы. Пачакамак относится к до инкским временам, датируется примерно 700 г. н.э. Использовался в качестве святилища, где собирались странники, чтобы посоветоваться с богом Пачакамак, предсказывающим будущее и рассказывающим прошлое. На территории руин расположен музей, в котором хранится изображение бога Пачакамак.
Продолжительность: 3 часа

Экскурсия в Цитадель Караль

Культура Караль - доколумбова цивилизация на северно-центральном побережье Перу. Это самое древнее из известных доколумбовых государств Америки, процветавшее в период с XXX по XVIII вв. до н. э. в докерамический  период. Караль впервые обнаружила археолог Рут Шейди Солис в 1997 г. Наиболее впечатляющим достижением является её монументальная архитектура, включающая холмообразные платформы и круглые площади. Археологические данные позволяют предположить, что данная культура владела технологией изготовления тканей. Возможно, существовало поклонение символам божеств, что характерно и для других андских доколумбовых культур. Работа археологической экспедиции вызвала широкий интерес среди археологов и историков. Строения цивилизации Каралья возникли через тысячелетие после появления цивилизации шумеров, были современниками пирамид Древнего Египта, и предшествовали месоамериканской ольмекской культуре почти на 2 тысячелетия.

Продолжительность: 10 часов
© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика