Сегодня 29 апреля 2024 - 00:16 Мы принимаем:

Кейптаун

 » Кейптаун

Мыс Доброй Надежды

Продолжительность 8 часов, включая обед.
На Капском полуострове находится заповедник Доброй Надежды. Местная фауна и флора являются поистине бесценными сокровищами этой дикой природы. Проехав чуть больше 50 километров, Вы попадаете на самую южную оконечность полуострова к легендарному Мысу Кейп. С двухсотметровой высоты, стоя у старинного маяка, можно разглядеть, как сходятся на горизонте воды Индийского и Атлантического океанов. В бухте Boulders Beach Вы можете увидеть колонию пингвинов, а проехав чуть дальше по побережью, лежбище котиков.
Незабываемые впечатления на обратном пути в Кейптаун оставляет Boulders Beach – террасы вилл, белоснежные песчаные пляжи, базальтовые скалы соседствуют с настоящими хозяевами этого побережья – южно-африканскими пингвинами.
На побережье False Bay – “обманного, фальшивого залива” - дорога вьется по горам. Вы проезжаете небольшой городок Саймонстаун, В колониальные времена здесь была расположена крупная база британского королевского флота. На морском курорте Мюзенберг можно отдохнуть на лучших кейптаунских пляжах.

Столовая Гора
Продолжительность 4 часа
Обзорная экскурсия по городу начнется с подъема на знаменитую Столовую гору, под которой уютно расположился Кейптаун. Будучи на первом месте в списке любого заморского гостя, Столовая Гора служит величественным фоном для живого и дружелюбного Города Матери, как иногда называют Кейптаун, откуда на гору протянута ультрасовременная канатная дорога. Незабываемая красота открывается с вершины Столовой горы, куда Вы подниметесь по канатной дороге. С высоты 1086 метров над уровнем моря в ясную погоду открывается необыкновенный вид на полуостров Кейп, на Столовую бухту и Robben Island. Растительный мир Столовой горы изумительно красив. Здесь 1470 разновидностей растений, включая более 100 сортов ирисов, а также цветок протея, являющийся национальным цветком Южной Африки.

Винный маршрут
Продолжительность 4 часа
Знаменитый “Винный Путь” Вы начнете с посещения города Стелленбош. После Кейптауна это самый старый город Южной Африки. Здесь находится самое древнее здание в стране и церковь, которой уже больше 300 лет, а также много красивых особняков XVIII века. Традиция виноделия была заложена голландскими поселенцами. В 1659 год Френсиск Дрейк торжественно попробовал первое "Капское" вино. Позднее сотни гугенотов, бежавших в Южную Африку из Франции от религиозных преследований, привезли с собой секреты знаменитых французских вин. Местные климатические условия оказались исключительно подходящими для возделывания специальных винных сортов винограда и производство вина стало одним из главных занятий фермеров.
«Винный Путь» проходит среди долин сказочной красоты, покрытой зеленью виноградников, вековых дубов и пушистых капских сосен. Винодельческие фермы, живописно разбросанные по пути, производят великолепные вина. Вы можете отведать настоящие французские вина времен королевы Марго и королевских мушкетеров только в районе Кейптауна.
Дегустация вин доставит Вам незабываемое удовольствие.

Киты и Белые Акулы
Продолжительность – целый день
Самая южная часть Южной Африки - Оверберг. Неподалеку, в 12 километрах от местечка Gansbaai находятся два маленьких островка, расположенных рядом друг с другом. Неглубокий и узкий пролив между островами является одним из двух уникальных мест в мире, где есть возможность наблюдать огромных белых акул круглый год. К месту уникального зрелища Вас доставят на катамаране, для ныряния используются специально сконструированные стальные клетки, расчитанные на два человека. Только опытным ныряльщикам разрешен спуск в воду. Желающие могут взять курс по нырянию с аквалангом за день до встречи с акулами. Ну, а кто не столь смел и отважен, остаются на борту корабля, смотрят, как кормят акул и фотографируют этих морских хищников с близкого, но безопасного расстояния. В стоимость тура входят переезд из гостиницы в Gansbaai, завтрак в ресторане с видом на морской и горный пейзажи, инструкции опытного гида по безопасному нырянию к акулам. Выход в море из Kleinbaai бухты и через 30 минут Вы в “Shark Alley”. Через три часа легкий бранч на борту корабля и возвращение в бухту Kleinbaai. Обед в три часа в ресторане, расположенном в Hermanus, известном, как лучшее в мире место для наблюдения за китами (август-ноябрь). После обеда вручение Diving сертификата и возвращение в Кейптаун в Ваш отель.

© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика