Сегодня 20 апреля 2024 - 02:11 Мы принимаем:

Отчет по рекламному туру Китай и Абу-Даби 08.09.2015 – 22.09.15

 » Отчет по рекламному туру Китай и Абу-Даби 08.09.2015 – 22.09.15
07.10.2015


09.09.15 Прилетели в аэропорт Пекина в 08.50 утра, нас встретила русскоговорящий гид Света и мы сразу поехали в отель Four Seasons Beijing на инспекцию и обед. Отель очень стильный и красивый. В отеле потрясающий китайский ресторан, который нужно советовать посетить туристам, которые живут в других отелях. Заселяемся в отель Shangri-La Hotel Beijing. У отеля есть прекрасный зеленый сад во внутреннем дворике. Отличный шведский стол на ужин с огромным выбором морепродуктов. Номера отеля – просторные, в светлых тонах, функциональная мебель, удобная кровать, телевизор с плоским экраном и рабочий стол. Быстрый интернет. Персонал внимателен и дружелюбен. У отеля отличное сочетание цены и качества, будем с удовольствием рекомендовать клиентам.

 

10.09.15 Погода в Пекине очень переменчивая, то солнышко, то дождик. В этот экскурсионный день нам досталась дождливая погода, но это нам не помешало посмотреть много достопримечательностей (посетили самую большую в мире площадь Небесного Спокойствия Тяньаньмень, Запретный город и Храм Неба)  и даже незапланированно попали в действительно потрясающий пекинский цирк, который мы будем обязательно рекомендовать туристам. Про Пекинский цирк в двух словах не расскажешь нужно своими глазами увидеть. После экскурсии мы быстренько заселяемся в Shangri-La China World Hotel. Потрясающий отель с панорамными видами из номеров. Вечером у нас запланирована инспекция и ужин в отеле Raffles Beijing, но нам не удается быстро туда попасть. Оказывается когда в Пекине идет дождь, то город превращается в одну огромную пробку. Поэтому было принято решение доехать до отеля на метро. Метро в Пекине оказалось очень светлым, чистым и современным. Отель Raffles Beijing – роскошный, очень удобно расположен рядом с торговой улицей, запретным городом, площадью Тяньаньмень и рядом станция метро. Также перед закрытием нам удалось попасть на ночной рынок Dong Hua Men Night Market, где можно просто посмотреть или попробовать улиток, лягушек, змею и т.п.

 

11.09.15 Следующий экскурсионный день радует нас солнечной и теплой погодой. С утра мы посетили Храм Lama Temple. В целом монастырь интересный, особенно огромная статуя Будды в самом последнем храме. Там есть табличка из книги рекордов Гиннеса с подтверждением, что эта статуя сделана из цельного ствола белого сандалового дерева высотой 26 метров, хотя с трудом в это верится. Затем мы заехали посмотреть  одним глазком на Олимпийский парк. И оттуда направились к Великой Китайской Стене, одному из самых живописных ее участков под названием Mutianyu Great Wall. Китайская Великая Стена – всемирно известный памятник исторического наследия Поднебесной.  Стена – одно из семи чудес света и единственное на Земле рукотворное строение, которое можно разглядеть даже с Луны. Великая Китайская Стена Мутяньюй необыкновенно красива и отличается от остальных интересным рельефом окружающих ее гор, холмов и склонов. Осенью и весной она утопает в цветущих деревьях. При желании оценить все величие стены можно, прокатившись по канатной дороге. Любителям экстрима по душе придутся специальные санки, которые пускают по металлическому желобу, опоясывающему достопримечательность. Поездка происходит на скорости и дарит самые захватывающие впечатления. Живописные окрестности Мутяньюй являются прекрасным местом для прогулок и незабываемых фотографий.

После экскурсии заселяемся в Shangri-La China World Summit Wing. Это самый лучший отель цепочки Shangri-La в Пекине и самый высокий отель Пекина. Отель находится в комплексе Китайского Всемирного Торгового Центра, внутри которого гости могут воспользоваться станцией метро Guomao. Он находится приблизительно в 45 минутах езды на экспрессе от Международного пекинского аэропорта. Самый высокий в Пекине бар Atmosphere находится на 80 этаже. Оздоровительный центр в China World Summit Wing полностью оборудован для занятий спортом и расслабления, Здесь есть тренажерный зал, бассейн и сауны. Этот оздоровительный центр является самым высоким в Пекине, он находится на 78 этаже. Постояльцы отеля могут воспользоваться бесплатным и неограниченным доступом к оздоровительному центру, тренажерному залу и бассейну.

 

12.09.15 Сегодня нас ожидает перелет на остров Хайнань. Один из очень важных моментов по внутренним перелетам, это ограничение по весу багажа: 20 кг багаж  и ручная кладь 5 кг.  Провинция на юге Китая, площадью 34 438 кв. км. Население провинции составляет 8 671 518 человек. Остров омывается водами Южно-Китайского моря. Мы отправляемся в отель Shangri-La's Sanya Resort & Spa  в одну из новых бухт Хайтанг в северной части острова Хайнань, которая находится в 40 минутах езды от международного аэропорта Санья Феникс. В отеле 340 номеров. Отель новый с большой территорией, пока не очень зеленой. Пляжная полоса красивая, но купаться нельзя, так как постоянные волны и течения. На территории отеля есть бассейны и аквапарк для детишек, также есть отличная игровая зона с горками. Отель для семейного отдыха, но для тех, кто любит купаться в бассейне, так как в океане купаться нельзя.

 

13.09.15 Сегодня с утра мы посещаем чайную церемонию, где нам рассказывают про разные виды чая и показывают, как правильно нужно готовить чай. Именно на чайной церемонии можно купить гарантированно лучший настоящий китайский чай, хоть он стоит и дороже, чем в остальных местах продажи. Затем мы посетили шелковую фабрику, где рассказывают и показывают весь процесс «выращивания» шелкопрядами шелка. Можно купить настоящие качественные шелковые одеяла, подушки и постельное белье. Что мы и сделали, но нужно понимать, что все это довольно объемное и много весит, а отправить почтой с острова в Москву очень дорого. Хотя посылка пришла в Москву через 14 дней после отправления, очень удобно.

 

В этот день мы еще посетили змеиный питомник, где изготавливают лекарства на основе змеиного яда. Затем мы отправились в отель Anantara Sanya Resort & Spa на инспекцию. Отель роскошный, с красивой и зеленой территорией. В отеле 122 номеров, сьютов и вилл. Отличная кухня, сервис на высоком уровне, шикарные номера и виллы. Из минусов – каменистый вход в море, мелко и вода не прозрачная.

Перед заселением в наш следующий отель мы едем на романтическое шоу. Шоу рекомендуем посмотреть, так как очень качественно и ярко все организовано.

 

Едем заселяться в отель Mandarin Oriental Sanya. Отель с очень большой и зеленой территорией. Пляж довольно протяженный и есть места, где можно искупаться. Пляж без волн с плавным входом в море. Хорошие номера, отличный сервис и завтраки. Ощущаешь себя на курорте среди пышной и зеленой растительности.

 

14.09.15 Сегодня заселяемся в Raffles Hainan – новый и роскошный отель. Отель предлагает 200 номеров, 99 люксов и 32 виллы. Новый отель премиум класса в новой бухте Clearwater Bay. Рядом находится поле для гольфа. Пляж хороший, с  белым мелким песком, пологий вход, песчаное дно. Огромные номера, огромные балконы. Разнообразные блюда на завтраке (европейская и китайская кухня). Очень доброжелательный персонал. Бесплатный автобус до отеля: Raffles Hainan предлагает бесплатные услуги трансфера трижды в день по маршруту отель–международный аэропорт Санья Феникс и обратно. Из аэропорта Sanya Phoenix (Санья) до Raffles Hainan: 60 км/40 минут на автомобиле. Raffles Hainan — единственный роскошный курорт на южном тропическом острове Китая, расположенный рядом с двумя полями для чемпионатов по игре в гольф в Clearwater Bay Golf Club, которые входят в число лучших 100 полей для игры в гольф в Китае.

 

15.09.15 Сегодня мы инспектируем несколько отелей: Marriott Resort Sanya, Yalong Bay Mangrove Tree Resort Sanya, Sheraton Resort Sanya, The St. Regis Sanya Yalong Bay Resort

Marriott Resort Sanya: хороший отель для семейного отдыха. Красивая, зеленая территория, много бассейнов, пляж лучший на побережье.

Yalong Bay Mangrove Tree Resort Sanya – отель не для русских. В отеле отдыхают одни китайцы и по уровню лучше выбрать Marriott или Sheraton.

Sheraton Resort Sanya. Территория отеля большая и красивая. Несколько бассейнов: есть детский бассейн с горками, бассейны с джакузи, бассейн где учат дайвингу. Номера большие, в номере есть все необходимое для проживания. Пляж очень хороший, чистый. Из плюсов персональный подход к каждому гостю. Любители гольфа смогут насладиться игрой на одном из двух потрясающих полей: 18-луночном поле гольф-клуба Yalong Bay или 27-луночном поле Sun Valley.

 

The St. Regis Sanya Yalong Bay Resort – новый, роскошный отель известной цепочки. В близлежащем яхт-клубе Yalong Bay Yacht Club доступно 150 мест для стоянки яхт, что делает курорт идеальным местом отдыха для любителей яхт. Отель расположен, в самом начале бухты Ялонг бэй и подойдет в первую очередь тем кто решил отдохнуть от городской суеты. Отель достаточно новый и большой с хорошей и ухоженной территорией. На территории чисто и много зелени. Хороший бассейн и пляж. На море купаться не всегда можно, сильный ветер и волны, чаще спасатели вывешивали красный флаг и категорически запрещают заходить в море. Приветливый и доброжелательный персонал.

Во второй половине дня заселяемся в лучший отель на острове Хайнань The Ritz-Carlton Sanya. Отель высокого класса по обслуживанию. Изумительная территория, множество бассейнов. Еда в ресторанах - выше всяких похвал, на самый изысканный вкус! У отеля отличный пляж, чистый. Номера очень просторные и приятные, нужно брать номер с видом на море. Вид на море открывается прямо из ванной комнаты, очень красиво.

 

16.09.15 Сегодня перелетаем в Шанхай. И сразу едем в отель Pudong Shangri-La, East Shanghai, который расположен в современной части города и с потрясающими видами на реку Хуанпу. В шаговой доступности три самые высокие башни в Китае со смотровыми площадками, три торговых центра разного ценового сегмента. Сразу перед отелем набережная и прекрасный вид из окон. Хороший сервис, отличные рестораны. После обеда и инспекции отеля Pudong Shangri-La отправляемся на экскурсию. Мы поднялись на башню Jinmao Tower. Башня Цзинь Ма́о (буквально «Башня „Золотое процветание“»)— один из самых высоких небоскрёбов в Азии, является визитной карточкой Шанхая. Находится в Шанхайском районе Пудун, рядом со станцией метро Луцзяцзуй. Верхние этажи занимает пятизвёздочный отель Grand Hyatt (53—85 этаж — пятизвёздочный отель на 555 номеров с несколькими ресторанами). На 88 этаже расположена экскурсионная площадка, одновременно вмещающая около 1000 человек.

Затем отправляемся на круиз по реке Хуанпу. Река Хуанпу является самой длинной рекой, пересекающей город Шанхай. Ее протяженность составляет около 97 км. Река Хуанпу разделяет Шанхай на две части: на востоке это Новый район Пудун, а на западе - район Пуси. В пределах города Шанхая средняя ширина реки Хуанпу составляет около 500 метров, а средняя глубина - 11 м. Река Хуанпу является главным источником питьевой воды для города. Безусловно, прежде чем попасть в дома горожан, вода проходит много этапов очистки. На круиз лучше попасть на закате или уже в темное вечернее время.

Вечером мы отправляемся на инспекцию и ужин в отель Four Seasons Hotel Pudong, Shanghai. Отель высокого уровня, отличный сервис, кухня, просторные и красивые номера. Великолепный отель Four Seasons Pudong Shanghai с потрясающим видом на городской пейзаж Шанхая находится в финансовом районе Луцзяцзуй Нового района Пудун. К услугам гостей крытый бассейн с подогревом, фитнес-центр. Отель Four Seasons Pudong находится в 5 минутах ходьбы от Шанхайского всемирного финансового центра, торгового центра IFC и телебашни «Восточная жемчужина».

 

17.09.15 Сегодня мы посетили Музей Шанхая и богемный район Тайкан Лу, где на узких улочках жмутся друг к другу десятки арт-галерей и разношерстных лавочек. Музей Шанхая - на трех этажах представлена культура нескольких династий Китая, в том числе изделия из бронзы, керамики, каллиграфия, мебель, нефритовые статуэтки, старинные монеты, картины, печати и скульптуры.

Фэнцзин – еще один древний город на воде на окраине Шанхая в 60 километрах от центра. Когда-то этот район славился своими сельскохозяйственными угодьями, но в наше время он стал широко известен благодаря народному творчеству. Здесь живет много талантливых крестьян, рисующих прекрасные картины и этим зарабатывающих на жизнь.

Повседневная жизнь людей достаточно однообразна. Молодые работают, а пожилые рыбачат на реке, обрабатывают рис и ведут хозяйство. Здешние старые дома не отличаются красивым внешним видом, но, гуляя по длинным узким переулкам, вы сможете почувствовать истинную китайскую жизнь, ее культуру и обычаи.

В городе Фэнцзин вы сможете оценить картины местных фермеров, карикатуры Дин Цуна и китайскую живопись Чэн Шифа. По всему городку разбросаны старинные храмы и строения. Поэтому не удивительно, что Фэнцзин давно стал достопримечательностью Шанхая и пользуется популярностью у многих туристов.

 

После экскурсии прибытие и заселение в Fairmont Peace Hotel Shanghai. Шикарный отель, с хорошим месторасположением. Уютные, светлые номера. Прекрасный ресторан, завтраки очень достойные. Только номера нужно брать обязательно с видом на набережную, так как минимальная категория номеров без вида совсем, вид на соседнее здание.

Совсем недалеко от отеля, пешком 10-15 минут, находится один из лучших ресторанов Шанхая Lost Heaven Bund Shanghai, который стоит посетить, очень приятная обстановка, хотя столиков очень много и народу всегда очень много, потрясающе вкусная кухня и отличное обслуживание.

Вечером обязательно стоит прогуляться по набережной, все в огнях и очень красиво.

 

18.09.15 Сегодня мы посещаем Сад Счастья - Yuyuan Garden. Это оазис тишины и гармонии, хотя туристов тут много. Сад Юй Юань был построен более 400 лет назад в эпоху правления династии Мин (1368 г. - 1644 г.). Великолепная планировка, живописные пейзажи и изысканный художественный стиль архитектуры сада сделали его по праву одной из главных достопримечательностей Шанхая. Одной из главных достопримечательностей сада является Великолепная скала из нефрита. Это большая пористая 5-тонная скала причудливой формы, которую, как говорят, доставили сюда от озера Тайху в местечке Уси провинции Цзянсу. Этот камень имеет морщинистую поверхность и стройную форму. Он как будто пропускает свет. В некоторых местах за счет действия воды в то время, когда камень находился на озере, в нем образовались отверстия. Вокруг сада находится много магазинов, в которых можно приобрести традиционные китайские товары.

 

19.09.15 Сегодня мы летим в Абу-Даби. Заселяемся в отель, расположенный на трассе Формулы-1 Yas Viceroy Abu Dhabi. Один из лучших отелей в мире, если вы фанат Формулы-1. С балкона прекрасный вид на трассу. Комфортные номера, хороший ресторан, бассейн на крыше, бесплатный шатл-бас на пляж. Микроавтобус до пляжа ходит по расписанию, только надо у консьержа выписать ваучер на пляж. Пляж очень хороший, купаться и отдыхать здесь очень комфортно. Отель действительно находится далеко от так называемого центра Абу Даби. Но есть ряд существенных преимуществ. Минутная доступность до Ferrari World, аквапарка Sea World, Yas Mall.

Вечером отправляемся на инспекцию и ужин в отель Fairmont Bab Al Bahr Abu Dhabi. Большие комнаты, хороший сервис, вкуснейшие рестораны, очень близко от аэропорта, собственный пляж. Отличный вид на мечеть шейха Зайда. Комплекс находится в 10 минутах езды от национального выставочного центра Абу-Даби и торгового центра Abu Dhabi Mall, а также в 30 минутах езды от международного аэропорта Абу-Даби. Расстояние до торгового центра Marina Mall составляет 25 км. Предоставляется бесплатный трансфер.

 

20.09.15 Emirates Palace Abu Dhabi – один из самых роскошных отелей в Абу-Даби, очень много золота везде, очень роскошно. Отель Emirates Palace находится в 25 минутах езды от международного аэропорта Абу-Даби. За 7 минут можно доехать до торгово-развлекательного центра Marina. Смело можно сказать, что отель шикарный, роскошь во всем. Отличный сервис, очень хорошие рестораны, все на самом высоком уровне. Пляж у отеля хороший. Территория отеля большая, зеленая и красивая.

 

The Ritz-Carlton Abu Dhabi. В 20 минутах езды от отеля Ritz-Carlton Abu Dhabi находится остров Яс. В 5 минутах ходьбы расположена мечеть шейха Зайда, одна из самых больших мечетей в мире. Большим плюсом данного отеля является то, что в отеле есть не только номера, но и виллы. Пляж находится на канале, территория отеля не очень зеленая, но ухоженная.

Обязательно нужно посетить Мечеть шейха Зайда. Это действительно произведение искусства. К походу сюда нужно подготовиться, одеться по всем строгим правилам, женщины одевают паранджу. В самой мечети красота неописуемая. Мрамор, золото, люстры, ковёр все это очень впечатляет.

 

Shangri-La Hotel, Qaryat Al Beri, Abu Dhabi – отель расположен в заливе с собственным пляжем. Отель Shangri-La Hotel, Qarat Al Beri располагает роскошными номерами с изысканной элегантной мебелью. Номера в современном арабском стиле оформлены в теплых насыщенных тонах.

St. Regis Abu Dhabi (Corniche) – отель расположен на набережной Корниш. Поездка от отеля The St. Regis Abu Dhabi до торгового центра Abu Dhabi Mall занимает 10 минут. Питание отличное, сервис на высоте. К пляжу ведет подземный кондиционированный тоннель. У пляжа рестораны, бассейн. Пляж находится в заливе, напротив насыпной остров с активным движением транспорта.

21.09.15 Сегодня мы проинспектируем 2 лучших в Абу-Даби пляжных отеля на острове Саадият: St. Regis Saadiyat Island и Part Hyatt Abu Dhabi Hotel and Villa.

St. Regis Saadiyat Island - это 5-звездочный курортный отель с прямым выходом к собственному пляжу расположен на острове Саадият. На территории курортного отеля есть пять бассейнов. Рядом с отелем находится 18-луночное поле для гольфа. Отель находится  в 10 минутах езды от пристани для яхт Яс Марина и парка развлечений Ferrari. До аэропорта — всего 20 минут езды. Просторные номера курортного отеля St. Regis Saadiyat оформлены в средиземноморском стиле.  Все номера с собственными балконами.

Park Hyatt Abu Dhabi Hotel and Villas – отель на острове Саадият. Отличные номера, виллы, сервис на высоком уровне, отличные рестораны. Очень хороший пляж, чистая вода, с песчаным идеальным входом в воду. Отель расположен непосредственно на пляже, никаких дорожек и променадов перед отелем нет. Общее впечатление: спокойный, респектабельный отдых. Очень клиентоориентированный подход, прекрасные дизайнерские номера, оборудование в номере детально продумано. Питание на завтраках и в ресторанах на высоком уровне.

 

© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика