Сегодня 28 апреля 2024 - 01:05 Мы принимаем:

Экскурсии в Куала-Лумпур

 » Экскурсии в Куала-Лумпур
Обзорная экскурсия (3 часа)

Обзорная экскурсия по столице Малайзии Куала-Лумпур. Знакомство с одним из красивейших городов мира и одной из самых молодых столиц. Вы узнаете историю страны и увидите: Площадь Независимости с резиденцией британского губернатора и 91-метровым флагштоком, великолепный Китайский храм с источноком живой воды, Национальную мечеть, прекрасные образцы мавританского искусства – дворец Султана и Железнодорожный вокзал, сфотографируетесь с почетным караулом у Королевского дворца, а также посетите фабрику батика. Окончание тура у высочайших в мире башен-близнецов Petronas Twin Towers.

Пещеры Бату (3 часа)

В 13 км к северу от Куала-Лумпур расположен комплекс сталактитовых пещер Бату (возраст пещер насчитывает 400 млн. лет), в которых находятся храмы, посвященные индуистским божествам. Комплекс состоит из разветвляющейся сети пещер. Чтобы попасть в самую просторную Храмовую пещеру Тemple Cave, где высота свода - 100м, нужно подняться по лестнице из 272 ступеней. В пещерах Art Gallery Cave и Museum Cave Вы увидите множество статуй и росписей, посвященных индуистской мифологии. Перед пещерами находится самая высокая в мире статуя бога Муругана (42,7 м), на строительство которой ушло 3 года, а также 15 метровая статуя бога Ханумана.

Пещеры Бату - одна из важнейших индуистских святынь. На праздник Тайпусам сюда съезжаются до 1500 млн. паломников из разных стран мира. Фестиваль сопровождается пышными и зрелищными церемониями, которые посвящены богу Муругану. Верующие поднимаются по ступеням, совершая ритуал кавади (от хинди – бремя), самый простой элемент которого - перемещение на голове кувшина с молоком. Некоторые несут на себе красочные металлические конструкции (кавади), которые прикрепляются крючками к голому телу. Более истые верующие во время церемонии впадают в транс и даже наносят себе раны острыми стальными спицами, прокалывая щеки и язык. Интересно, что раны не кровоточат - в этом можно убедиться своими глазами.

Вторая часть экскурсии включает посещение королевской фабрики олова, где наглядно показывают весь процесс изготовления оловянных изделий, и можно сувениры.

Город развлечений Гентинг (Genting Highlands) (8 часов)

Экскурсия в уникальный развлекательный комплекс, расположенный в горах на высоте 1860 м в 55 км от Куала-Лумпур. Комплекс был основан 1965 г. предприимчивым китайцем, который умудрился в мусульманской стране, где азартные игры запрещены, добиться разрешения на строительство «скалы развлечений». Добраться сюда можно по самой длинной и быстрой в ЮВА подвесной канатной дороге (протяженность 3 км). Здесь свежий горный воздух порадует Вас своей прохладой (температура +16-24 градуса), а взрослые и дети найдут себе занятие по душе: разнообразие аттракционов в 3-х тематических парках (закрытом, открытом и водном), гольф-поле, шопинг-молл, кинотеатры, концерты, эстрадные шоу и казино. При желании можно остаться на ночь в одном из 4 отелей курорта.

Сады и Парки (Lake Gardens) (4 часа)

Любителям природы будет очень интересно посетить популярный парк Lake Gardens, который расположен практически в центре Куала-Лумпур недалеко от здания Парламента. Парк с его безукоризненными ландшафтами занимает площадь 91,6 гектар и объединяет несколько тематических садов и парков.
Парк птиц. Этот самый большой крытый парк птиц в ЮВА был открыт Королевой Малайзии Tunku Bainun в 1991 году и стал домом для 3000 птиц порядка 200 видов. Парк примечателен своей концепцией "свободного полета", то есть большинство птиц находятся вне клеток и вольеров. Парк по всей территории накрыт сеткой, закрепленной на столбах. 2 раза в день проводятся представления.
Парк бабочек и музей насекомых. Уникальный парк, где 6000 бабочек более 120 видов свободно порхают под высоко натянутой сеткой. Для них искусно имитированы естественные условия обитания. Атмосферу тропических джунглей воссоздают произрастающие здесь более 15000 растений 100 видов. Бабочек можно кормить.
Парк оленей, где можно встретить мышиных оленей (канчиль) – самых маленьких парнокопытных на земле, размером меньше фокстерьера.
Сад гибискусов. В мире существует более 500 видов гибискусов. Многие из них Вы сможете увидеть, гуляя по дорожкам этого уютного сада.
Сад Орхидей, где произрастает более 800 видов этих экзотических цветов, включая весьма редкие.

Путраджайя (5 часов)

В 25 км к югу от Куала-Лумпур находится новая административная столица Малайзии Путраджайя. Прославившаяся как образцовый «город-сад, город-интеллект», она была тщательно спланирована с использованием новаторских градостроительных приемов в сочетании с максимальной заботой об окружающей среде. Город утопает в зелени множества парков и садов, самым крупным из которых является Ботанический сад - здесь произрастает более, чем 700 видов экзотических растений Азии и Африки. Архитекторы воплотили немало авангардных замыслов — серебряные конструкции величественных и грациозных мостов располагаются по соседству с древним мусульманским дизайном правительственной резиденции и розовыми куполами мечети Путра, которые напоминают дворец из сказок «1001 ночи». Прогулка на катере или традиционной лодке по озеру Путраджайя даст возможность насладиться изысканной архитектурой этих необычных мостов.

Вечерняя экскурсия с ужином и традиционными танцами (4 часа)

Мы приглашаем Вас познакомиться с вечерней жизнью города, в котором гармонично уживаются представители различных рас, культур и религий. Экскурсия начинается у храма Sri Mahamariamman - старейшей индуистской святыни. Приятный запах благовоний, непрекращающееся пение монахами мантр оставляют в памяти неизгладимые впечатления. Затем Вас ждет прогулка по ночному рынку в квартале Чайнатаун - незасыпающему центру торговли, где продавцы, совершенствуя свое и без того виртуозное умение торговаться, готовы предложить разнообразнейшие товары: от яркой национальной одежды и вкуснейших деликатесов до искусных копий изделий известных торговых марок. Вечер продолжится национальным ужином в местном ресторане Sri Melayu с красочным представлением и традиционными малайскими танцами.

Телебашня КЛ с ужином (4 часа)

Вы когда-нибудь ужинали на высоте 282 метра? Ужин во вращающемся ресторане Seri Angkasa с панорамными видами, расположенном в телебашне Менара, будет ждать Вас после осмотра всех самых важных небоскребов Куала-Лумпур. Во время экскурсии у Вас также будет возможность прогуляться по ночному рынку в квартале Чайнатаун.

Исторический тур по городу Малакка (8 часов)

Путешествие в старинный город-порт Малакку лежит через масличные и каучуковые плантации и малайские деревни. Малакка – старая столица одноименной колонии, город с более чем 600-летней историей, переживший сменявших друг друга португальцев, голландцев, англичан. Здесь нет небоскребов и шумных толп и на улицах можно ощутить дыхание прошлых времен.

Экскурсия начинается с посещения церкви Святого Петра - старейшей католической церкви в Малайзии, возведенной в 1710 г. потомками португальских колонистов. Небольшая остановка у подножия холма возле Родника Султана, затем осмотр знаменитых ворот Порта-де-Сантьяго и руин церкви Святого Павла, окруженной надгробными плитами голландских колонистов XVII века. Затем "Красная площадь" - комплекс розово-красных голландских административных зданий, где сейчас находится музей Малакки и некоторые государственные службы. Также, Вы осмотрите храм "Обитель Милосердных Зеленых Облаков" (или храм Ченг Хун Тенг) – единственный храм, где объединены все 3 основные китайские религии: Даосизм, Буддизм и Конфуцианство. В завершение, прогулка по старинным сувенирным улочкам Джонкерс Стрит и берегам реки Малакка.

Светлячки Куала Селангора (8 часов)

Вы проедете через плантации каучука и масличных пальм, мимо малайских деревушек. Затем осмотрите старинный голландский форт Альтингсбург на вершине холма Букит Мелавати, откуда открывается панорамный вид на дельту реки Селангор. Далее небольшая лодочная прогулка, чтобы полюбоваться деревьями, усеянными тысячами мерцающих светлячков. В завершение экскурсии - чудесный ужин из морепродуктов.
© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика