Сегодня 28 апреля 2024 - 06:49 Мы принимаем:

Экскурсии на о.Борнео

 » Экскурсии на о.Борнео
ШТАТ САБАХ


КОТА КИНАБАЛУ (3 часа)
Кота Кинабалу - столица штата Сабах, в культуре города переплетаются европейский, малайский и китайский архитектурные стили. Вы поднимитесь на вершину Горы Сигнал, откуда открывается великолепный вид на город. Далее вы увидите уникальное 31-этажное здание Сабах Фаундейшн Билдинг, построенное в футуристическом стиле в виде стакана с 72 гранями – одно из немногих «подвесных» зданий в мире: его этажи подвешены на стальных тросах. Затем остановитесь у древнего Китайского храма Пох Тох Тзэ, посвященного Богине Милосердия. Посетите Государственный музей штата Сабах, увидите Главную Мечеть штата.

КОРАЛЛОВЫЙ ОСТРОВ САПИ С ОБЕДОМ (6 часов)
Остров Сапи расположен в 20 минутах пути на катере от Кота Кинабалу. Там необыкновенно прозрачная, чистая вода и белый песок. Вы сможете позагорать и поплавать с трубкой и маской, наблюдая за яркими кораллами и жителями подводного царства. Желающие могут совершить поход в джунгли с проводником на острове Гайя, находящемся рядом с о.Сапи. После купания, отдыха и прогулки Вас ждет великолепный обед-барбекю из свежей рыбы и морепродуктов прямо на берегу, в тени пальм.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК КИНАБАЛУ и ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ ПОРИНГ (9 часов)
Дорога на машине в Национальный парк занимает 2 часа, она идет по живописной гористой местности с остановками на небольших местных рынках, где можно купить свежие овощи и фрукты, мед и изделия народных промыслов. В Парке насчитывается 4.500 видов растений, в том числе 1.500 орхидей, 77 из которых встречаются только в Кинабалу, 289 видов птиц и 290 видов бабочек. После прогулки в Парке Вы посетите Горячие источники (47 км), где можно искупаться в сульфидных ваннах. После чего прогуляетесь по подвесному мосту в джунглях – самому длинному в Малайзии.

ВОСХОЖДЕНИЕ НА ГОРУ КИНАБАЛУ (2 дня / 1 ночь)
День 1. В 7:00 утра отправление в Национальный парк Кинабалу. Вершина горы Кинабалу высотой 4093м - высочайший пик в Юго-восточной Азии. Заповедник занимает 754 га. Здесь встречаются редкие деревья, птицы, бабочки, орхидеи и самый большой в мире цветок Раффлезия. Флора и фауна разнообразны - от джунглей, до альпийских хвойных пород. Лучше всего знакомиться с природой заповедника во время восхождения на вершину. Вы зарегистрируетесь в офисе заповедника, отправитесь к отелю. Ужин и ночевка в отеле.  
День 2. В 3:00 восхождение на вершину при свете фонариков. На вершине горы вы насладитесь потрясающим зрелищем восходящего солнца. Далее спуск к стартовому лагерю. Обед. Отъезд в Кота Кинабалу. Возвращение в отель.

ЧЕРЕПАХОВЫЙ ОСТРОВ И ЗАПОВЕДНИК ОРАНГУТАНГОВ (2 дня / 1 ночь)
День 1. В 7:00 вылет в г. Сандакан, расположенный на северо-востоке штата Сабах в 386 км от Кота Кинабалу (перелет занимает 50 мин.). Далее Вы отправитесь на остров Селинган. Это один из группы восьми крошечных островов, куда зеленые черепахи приплывают откладывать яйца. За ночь они могут отложить до 100 яиц! Яйца собирают и отправляют в инкубатор. Вы сможете понаблюдать, как из яиц появляются черепашки и как их выпускают в море. Ночевка в шале.

День 2. Завтрак. Переезд в реабилитационный центр орангутангов Сепилок. Здесь животные, родившиеся в неволе, приспосабливаются к жизни в джунглях. Можно понаблюдать за обезьянами в естественных условиях. Во время прогулки по тропическому лесу Вы увидите разнообразные виды флоры и фауны. Возвращение в Сандакан на обед. Экскурсия по городу с посещением смотровой площадки, центрального рынка, китайского храма и церкви. Поездка в деревню на воде, где местные жители обитают в домах на сваях. Трансфер в аэропорт и вылет в Кота Кинабалу.

ПЕЩЕРЫ ГОМАНТОНГ, РЕКА КИНАБАТАНГАН, ОЗЕРА СУКАУ и ОКСБОУ (2 дня / 1 ночь)
День 1. Ранний вылет в Сандакан. Трансфер к пещерам Гомантонг (2 часа). В этих пещерах обитает около миллиона стрижей. Далее переезд в Сукау. Переправа на лодке к лоджу “Sukau Rainforest Lodge”. После обеда прогулка на лодке по самой длиной реке Сабаха Кинабатанган. На берегах реки можно увидеть длинноносых обезьян, птиц и различных животных. Ужин и ночевка в лодже.

День 2. Завтрак. Вы отправитесь вверх по реке на лодке к живописным озерам Оксбоу. Пешком Вы прогуляетесь к озерам, известным изобилием экзотических птиц. Возвращение в лодж и обед. Далее отъезд Сандакан и вылет в Кота Кинабалу.

ШТАТ САРАВАК

Обзорная экскурсия по Кучингу
Кучинг - столица штата, расположенная на берегу реки Саравак. Вы отправитесь на юг города, где увидите уникальный проект здания муниципалитета и удивительный Памятник Коту. Насладитесь панорамным видом Кучинга с высоты Городской башни, проедите мимо Городской Мечети и посетите восхитительный рынок экзотических фруктов и овощей. Главное место посещения этого тура - всемирно известный Музей Саравака. После чего вы прогуляетесь вдоль набережной Кучинга. Это самая оживленная и колоритная часть города со множеством закусочных, магазинов и лавок, торгующих сувенирами. На берегу реки вы увидите Дворец Раджи Брука, состоящий из трех удивительно красивых зданий, соединенных верандами.

Реабилитационный центр орангутангов Семенгох (3 часа)
Реабилитационный центр, расположенный в 22 км от Кучинга, приглашает посетителей увидеть жизнь орангутангов среди живой природы. В центре сделаны все условия, чтобы вернуть орангутангов в привычную для них среду обитания. У вас будет возможность увидеть процесс кормление обезьян. Также в центре вы увидите длинноносых обезьян, гиббонов, и др. экзотических животных.

Национальный Парк Бако (8часов)
Менее чем в полутора часах на лодке от Кучинга расположился самый старый Национальный Парк Саравака. Здесь собрана вся флора и фауна: от тропических лесов, до мангровых джунглей, от скалистых формирований, до песчаных пляжей. Здесь живет множество экзотических птиц, обезьян, рептилий, насекомых.

Этот тур рекомендуется с середины ноября до середины февраля.

Пещеры Мулу (2 дня / 1 ночь)
1 день.Прибытие в Мулу, регистрация. После обеда - поход через тропический лес (45 мин) по торфяным болотам к пещерам Ланг, где Вы увидите восхитительные формирования из известняка сталактитов и сталагмитов. А также летучих мышей, живущих в пещерах, которые на закате заслоняют своими крыльями все небо.

2 день. Вы отправитесь в путешествие на лодке по реке Мелинау, исследуете Пещеру Ветра, Пещеру Короля. Далее проследуете к пещерам Клинвотер (чистой воды), где увидите подземный туннель длиной 100 км - самый длинный в Юго-восточной Азии. После обеда трансфер в аэропорт и перелет в Кота Кинабалу.

© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика