Сегодня 28 апреля 2024 - 22:16 Мы принимаем:

День Робинзона Крузо

 » День Робинзона Крузо
Выезд из отеля в 9 утра на машине с русскоговорящим сопровождающим. Путь до пристани Teahupoo пролегает по западному берегу острова: единственная дорога вьется по живописному берегу лагуны, открывая чудесные виды на  вершины острова Муреа. Примерно через 1 час неутомительного пути мы подъезжаем к рыбачьей пристани. Здесь мы оставляем машину,  и здесь же кончается дорога.

Улыбчивый и немногословный таитянин Камиль уже ждет нас в своей лодке для продолжения путешествия по лагуне.  Побережье становится все безлюдней, и дома на берегу встречаются все реже. Вскоре на узкой полоске пляжа уже совсем не видно жилья: только высокие зеленые горы и тропический лес, вплотную подступающий к океану.

Мы на краю Земли, на  самой южной оконечности Таити – бирюзовые волны разбиваются о круто обрывающиеся скалы Пари, дальше, на тысячи километров, до самой Антарктиды, простирается Тихий Океан.  Кажется, что сюда доходит дыхание холодных  широт - ветер с океана в этой части острова приятно свеж.

Возвращаемся в лагуну для плавания и прогулки по садам разноцветных кораллов. Затем наш проводник направляет лодку в устье горной реки с кристально чистой водой. Мы медленно проплываем через сказочный лес причудливо искривленных деревьев Мапэ (дерево, по-таитянски). На берегу оставляем лодку и идем пешком по тропинке к подземному гроту. Приятная прогулка туда и обратно длится не более 20 мин.

К 12ч 00 мы - в семейном пансионе Бонжуир. Здесь можно принять душ и отдохнуть, а гостеприимные хозяева накормят нас обедом, приготовленным исключительно из овощей и фруктов, растущих в саду пансиона. Рыба, подаваемая за обедом, была выловлена в лагуне перед прибытием гостей.

После обеда можно отдохнуть на пляже черного песка или отправиться на прогулку вдоль горного ручья к водопадам и искупаться в кристально чистых водах горной реки. В тропическом лесу проводник покажет нам дикорастущую ваниль и всевозможные  экзотические растения.

В 16ч 00 - отправление на лодке в обратный путь. И в завершение богатого впечатлениями дня нас ждет  закат солнца над островом Муреа. Прибытие в отель к 17:30 – 18:00.

© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика