Сегодня 20 апреля 2024 - 11:34 Мы принимаем:

Отчет по рекламному туру "Вьетнам + Лаос" 12.05 - 22.05.16

 » Отчет по рекламному туру "Вьетнам + Лаос" 12.05 - 22.05.16
07.06.2016

  Отчет по рекламному туру Вьетнам и Лаос c 12.05.16 по  22.05.16
Халонг – Лаос – Ханой -  Фукуок – Нячанг - Фанранг - Фантьет  

12.05 – Группа прилетела в Ханой Вьетнамскими авиалиниями в 04.15. Гражданам России, пребывающим на территории Вьетнама до 15-ти дней, виза не требуется. Для въезда в страну необходимо предъявить заграничный паспорт, действующий не менее трех месяцев со дня выезда, и обратный билет или билет в другую страну.

Всем гражданам СНГ и гражданам РФ, планирующим провести в стране более пятнадцати дней, необходимо оформить визу. В аэропорту нас встретил русскоговорящий гид Тай, трансфер в Халонг. Время в пути 3 часа. Круиз на небольшом кораблике по бухте Халонг.

 

Бухта Халонг, с 1994 года включенная ЮНЕСКО в Список Всемирного Наследия, является частью Тонкийского залива и составляет по площади 1500 км2. По всему заливу разбросано более 3000 островов, покрытых пышными шапками зелени, и остроконечных скал из доломита и известняка, изрезанных извилистыми тоннелями и подводными пещерами. Возраст островов насчитывает более 250 млн. лет. Несмотря на многочисленность, большинство утесов имеют свои названия - их контуры настолько разнообразны и интересны, что заставляют фантазию рисовать отчетливые образы, например, старых рыбаков, пиратских кораблей, мифических и реальных животных. Однако очертания меняются в зависимости от точки наблюдения и времени дня.

Посетили очень красивую пещеру Небесный Дворец.

   
  

Обедаем на нашем кораблике. Пробуем наисвежайшие устрицы из бухты Халонг, которые купили у местных жителей, которые причалили на своей лодке к нашему кораблику

     

Зима в Халонге прохладная и влажная, длится обычно с ноября по апрель. В феврале и марте сезон дождей. Температура воздуха в холодное время года колеблется от +16°C до +18°C, в жаркий сезон от +29°C до +32°C. Лучшее время для путешествий по заливу Халонг - с апреля по октябрь.

Трансфер в Ханой. Вылет из Ханоя в 18.50 в Лаос (Луанг Прабанг). Прилет в Луанг Прабанг в 19.50. Гражданам России, прибывающим в Лаос на срок до 15 дней, виза не требуется. Если визит продлится больше, визу можно оформить в Посольстве Лаоса в Москве. Заселяемся в великолепный отель в Луанг Прабанге Amantaka 5* Deluxe 

Amantaka 5* Deluxe - это отель известной цепочки отелей Amanresort c самыми высокими стандартами качества. Amantaka Resort 5* расположен среди сада в французском колониальном стиле в самом сердце небольшого очаровательного городка Луанг Прабанг, отнесенного в 1995 году к списку объектов мирового наследия ЮНЕСКО. Отель находится всего в десяти минутах езды от международного аэропорта Луанг Прабанга. В отеле 24 сьюта, 16 из них с приватным бассейном. И всегда можно поплавать в общем бассейне на территории отеля среди сада.

 

    

13.05 – Экскурсия в Пак У и к водопаду Куангси. Поездка на лодке вверх по Меконгу к знаменитой пещере Пак У с остановкой у деревни Ban Chan.

 

 

   

Возвращение в Луанг Прабанг и посетили  деревни Ban Xiengkhong, Ban Xienglek, известной своей вышивкой. Оставшееся время мы провели у красивейшего водопада с бирюзовой водой Khouangsi, где искупались в прохладной воде.

  


Во второй половине дня заселились в отель в Луангпрабанге Belmond La Résidence Phou Vao 5* Deluxe. Отель La Residence Phou Vao расположен на небольшом холме Пху Вао что в переводе означает "Холм воздушных змеев", откуда открывается восхитительный вид. В отеле 32 номера Deluxe (55-60 кв. м), а также 2 номера Suite (60-65 кв. м). 

Сразу после заселения скорее спешим успеть до заката солнца попасть к храму Ват Фуси, который расположен на холме Фуси куда ведут 328 ступеней, которые мы все успешно преодолели. А с холма открывается потрясающе красивый вид на весь город и на реку Меконг. 

Спустившись с холма мы полюбовались Храмом Ват Сьен и посетили ночной рынок.

    

14.05 – после завтрака отправляемся на экскурсию. Посещаем Королевский дворец — национальный музей Луанг Прабанга. Дворец, построенный французами в начале 20 века для короля … был королевской резиденцией вплоть до 1975 года, а сейчас выполняет роль национального музея. Интерьер всех комнат, королевские покои, трон, оружие и одежда сохранены в прекрасном состоянии. Есть и зал с подарками от лидеров различных стран, включая Советский Союз.

    

Перед входом внутрь нужно сдать все вещи, включая фотоаппараты, в камеру хранения (не допускаются даже маленькие сумочки) и снять обувь. Фотосъемка категорически запрещена. Перед Королевским Театром стоит монумент – это памятник королю Сисаванг Вонгу, который правил Луангпрабангом до 1949 года. Именно он провозгласил Лаос единым королевством и инициировал создание Конституции страны. Король прославился еще и тем, что у него было 50 детей от 15 жен.

Затем посетили территорию храмового комплекса Золотого монастыря (храмового комплекса Ват Сиенг Тхонг). Храм был построен в 16 веке на высоком берегу, там где могущественный Меконг сливается с притоком реки Нам Кханг.

 

 

Трансфер в аэропорт Луанг Прабанга. Перелет в Ханой 17.10 – 18.10. Трансфер в отель, заселяемся в  отель 5* в Ханое Lotte Hotel Hanoi 5*. Современный и очень комфортный отель, с потрясающим выбором блюд на шведском столе на ужин.

15.05 – Ранний перелет на Фукуок 07.00 – 09.05, встреча и трансфер в отель Vinpearl Phu Quoc Resort 5*. Отель расположен на острове Фукуок, в 40 минутах езды от аэропорта, и предлагает бесплатный групповой трансфер от аэропорта до отеля. Отель был открыт в ноябре 2014 г. Большая территория острова является частью вьетнамского национального парка. Остров Фукуок широко известен своими превосходными пляжами, нетронутой цивилизацией природой, дружелюбными местными жителями. На территории Vinpearl расположились два пятизвездочных курорта, Парк развлечений Vinpearl Land, Vinpearl Safari и поле для гольфа международного класса на 27 лунок. Поселили нас в отеле Vinpearl Phu Quoc Resort & Golf 5*. В отеле восхищает классическая архитектура курорта, гармонично переплетенная с азиатскими традициями и элегантностью французского стиля.  Отель новый, открылся 31 октября 2015 года. Виллы у отеля роскошные, просторные, которые нужно предлагать и продавать, особенно наши клиенты любят виллы на с выходом к пляжу.

 

 

 

16.05 – Проинспектировали отель Vinpearl Phu Quoc Resort 5*, который я бы отнесла к уровню 4*, более простой и скромный. Переезд в Novotel. Проживание в отеле Novotel 5*. Пляж у отеля очень хороший, красивая территория отеля с озерами с лилиями, с бассейнами. Номера очень современные и приятные, хорошие виллы.

 

 

17.05 -  трансфер в аэропорт, вылет в Сайгон 07.55 – 08.55. Стыковка и вылет в Ньячанг 12.10 – 13.15. Трансфер в Evason Ana Mandara. Проживание в отеле Evason Ana Mandara 5* Deluxe

18.05  Отель Evason Ana Mandara расположен в одном километре от центра крупного города Ньячанг и в 40 минутах езды от аэропорта. Единственный отель в Ньячанге, расположенный на пляже, со своими шезлонгами и полотенцами. Пляжи в Ньячанге общественные, поэтому гуляют по пляжу другие туристы и местные жители, но на пляже есть смотритель отеля и пользоваться этой частью пляжа могут только гости отеля Evason Ana Mandara. Отель очень удобно расположен рядом с городом, кто хочет пойти вечером погулять, сходить в ресторанчик, потанцевать. Очень приятная, зеленая территория, уютная, 2 бассейна, отличный завтрак и очень хорошие рестораны, где можно попробовать блюда настоящей вьетнамской кухни.

    

 

19.05 – Посмотрели отель Amiana. У отеля большая, ухоженная и зеленая территория, очень приятные номера и виллы. Есть собственный маленький пляж у отеля, который расположен рядом с главным бассейном, а напротив номеров и вилл пляж, на котором есть шезлонги с зонтиками, но купаться напротив вилл нельзя. На территории отеля 2 больших бассейна, один из них с морской водой. До центра города Ньячанг ходят бесплатные шатлы по расписанию.

    

 


Затем мы отправляемся на инспекцию отеля Отель Six Senses Ninh Van Bay 5* deluxe, который  относится к категории бутик-отель. Большое внимание уделяется деталям и особенностям своего региона, а также серьезная забота об окружающей среде. Курорты x Senses Ninh Van Bay 5* deluxe предлагают элегантный современный дизайн – инновационный стиль. Расположение этого курорта  в живописном заливе Нин Ван поистине уникально. Впечатляющие горные массивы, коралловые рифы, пляжи из белого песка.

    

 

В этой же бухте посмотрели Отель An Lam Ninh Van Bay Villas  - отель старенький, виллы уставшие, пляж грязный. Мы не рекомендуем нашим клиентам данный отель.

Посмотрели отель Vinpearl Luxury Nha Trang 5* deluxe. Отель Vinpearl Luxury Nha Trang 5* deluxe расположен на отдельном острове Хон Че, в одной из 30 самых красивых бухт в мире - бухте Ньячанг, в 40 мин. езды на автомобиле от международного аэропорта Камрань. Далее  10 мин. на катере или фуникулере и затем 10-15 мин. на багги или автомобиле отеля. Данный продукт отлично подходит для отдыха русских клиентов: хороший пляж, тихий и уединенный, хорошие виллы, и отличное питание, сервис.

    

 


Vinpearl Golf Land Resort & Villas 5* - Отель был открыт в 2016 г., новый и очень красивый отель, в главном здании комфортные и элегантные номера и большое количество вилл с 2,3 и 4 спальнями, в саду и на пляже. Виллы новые, современные, просторные, отличный вариант для русских клиентов.

 

 


20.05 – Переезд в Amanoi 5* deluxe, расположенный в 55 км к югу от аэропорта Камрань залив Винь Хай окружен неповторимыми скальными породами. Отель находится на широкой холмистой возвышенности национального парка, над заливом Винь Хай Бэй, известным как один из четырех самых красивых заливов Вьетнама. Amanoi, название которого образовано от санскритского слова, означающего "мир", и слова nơi, означающего по-вьетнамски "место", - это уединенный отель, расположенный на живописном пляже с белоснежным песком. В дизайне павильонов и вилл  Aman Villas сочетаются современная изысканность с традиционными вьетнамскими архитектурными стилями. Окна выходят либо на национальный парк Ный Чуа, на озеро на территории отеля, либо на залив Винь Хай Бэй и Южно-Китайское море. Номера включают 31 1-спальных отдельно стоящих вилл (Pavilion), многие из которых располагают собственными бассейнами, и 5 вилл Aman Villas (от 2 до 5 спален) - все они расположены на склоне холма. Павильоны имеют одинаковую планировку и дизайн. Отель действительно высочайшего уровня по всем параметрам: потрясающие виллы, захватывающие дух виды, отличный сервис, кухня, очень хороший пляж с точки зрения купания и плавания для русского клиента. Так как отель расположен на возвышенности, то можно вызвать багги от виллы до пляжа. На пляже полный сервис: ресторан, бассейн. Обязательно нужно рекомендовать клиентам, которые хотят поехать во Вьетнам и жить в отеле уровня 5* Делюкс. Отель больше подойдет для пар разного возраста без детей. Хотя для тех, кто хочет приехать с детишками отель предоставляет все необходимое: дополнительные кровати, детское меню, детские стульчики, список детских активностей, детские кроватки, стерилизаторы, автомобильные детские кресла, услуги няни (за доп. плату).


 

 


21.05 – Трансфер в Фантьет. Приезд в отель Anantara Mui Ne Resort & Spa 5*. Отель расположен примерно в 4-х часах езды от Хошимина, зависит от дорожной ситуации. Пляж у отеля широкий, песчаный. Отель Anantara Mui Ne Resort & Spa искусно сочетает вьетнамские традиции и знаменитый уровень услуг Anantara в тропическом уединении, вдали от городского шума и суеты. В отеле есть корпус с номерами и есть отдельностоящие виллы с одной и с двумя спальнями и с приватным бассейном. Очень удобно из отеля можно выйти на улицу с магазинами, аптеками, ресторанами.

   

22.05 – ранний трансфер в аэропорт Хошимина. Вылет домой Вьетнамскими авиалиниями.

До новых встреч!

Ирина Суворина,
менеджер по продажам

 

© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика