Сегодня 28 апреля 2024 - 22:25 Мы принимаем:

Йоханнесбург

 » Йоханнесбург

Обзорная экскурсия по Йоханнесбургу.

Йоханнесбург - самый большой город в ЮАР, финансовая столица страны. Путешествуя по огромному мегаполису, буквально стоящему на золоте, Вы посетите деловой центр с офисами старейших компаний  - Де Бирс, Англоамерикан, полюбуетесь на знаменитый Алмазный дом, почувствуете атмосферу самой грандиозной золотой лихорадки в истории человечества.  Вы сможете увидеть покинутый белыми бывший деловой центр города – downtown. Там в наши дни проживает большинство черного населения. Вокруг центра с пустыми небоскребами вы увидите жилые кварталы, где дома строят по индивидуальным проектам, и нет ни одного одинакового здания.

Культурная деревня Lesedi

К северу от Йоханнесбурга расположена культурная деревня Lesedi, где  предоставляется возможность встретиться с представителями различных южноафриканских племен. Посещение деревни включает в себя шоу и обед или ужин, в зависимости от времени экскурсии. Посетители могут переночевать в любой семье по собственному выбору.

Gold Reef City

Gold Reef City - парк аттракционов, где воссоздана атмосфера великой эпохи золотой лихорадки конца XIX века. Парк создан на месте самых богатых золотоносных приисков того времени. Среди развлечений Веселый огонь Виктории, бары, дома золотоискателей, пивоварня, рестораны, отель и биржа. Посетители парка могут спуститься в старую шахту на глубину 220 метров, где увидят, как расплавленное золото превращается в слитки.

Ужин  в ресторане «Карнивор»

Интерьер ресторана выполнен в традиционном африканском стиле. На огромном очаге, расположенном в середине просторного зала, жарится мясо говядины, свинины, баранины, а также крокодила, зебры, жирафа, страуса и нескольких видов антилоп. Все это Вам предстоит отведать в неограниченном количестве.

Алмазная шахта Каллинен.

Старейший город старателей Каллинен (Cullinan) развивался вокруг Первого Алмазного рудника и до сих пор здесь сохранилось множество домов прошловековой застройки. В этом руднике были найдены известные всему миру алмазы, среди которых Cullinan самый большой алмаз в мире - 3 106 карат.

Обзорная экскурсия по Претории.

В этом городе, известном своими деревьями джакаранда, можно увидеть множество исторических зданий. Экскурсия в столицу ЮАР Преторию начинается с посещения грандиозного памятника, сооруженного в честь Великого Трека – переселения в середине прошлого века белого африканского населения Южной Африки из Капской провинции на север… Претория - важный политический, административный и культурный центр страны.

Львиный заповедник и пещера Вандеркейв

Львиный Парк расположен в 10 километрах от Йоханнесбурга. Здесь Вас ожидает встреча с жирафами, зебрами, буйволами, различными видами антилоп – импала, спрингбок и многими другими животными. В Львином парке проживает несколько львиных семей (около 20 львов) в том числе и знаменитый белый лев. Вы увидите совсем маленьких львят и у Вас будет прекрасная возможность сфотографироваться на память с львенком на руках. После парка Вы поедете к пещере Вандеркейв. Эта пещера знаменита своими красивыми сталактитами и сталагмитами.

© 1997-2024 "ЕВРОБИЗНЕСТУР"
При перепечатке любых материалов или их фрагментов ссылка обязательна.
м. Славянский бульвар +7 (495) 995-2151
м. Кунцевская +7 (495) 440-7997, +7 (495) 440-7998, +7 (495) 440-7940
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика